В День ВМФ в Волгодонском соборе Рождества Христова у малого храма в честь Феодора Ушакова состоялся молебен

Сегодня, 26 июля, в России отмечают День Военно-Морского Флота. И хотя этот праздник светский, в Волгодонске сложилась славная традиция начинать его с молебна святому праведному воину, адмиралу Феодору Санаксарскому (Ушакову). Ежегодно этот молебен проходит на территории кафедрального собора Рождества Христова – возле памятника адмиралу и рядом с храмом, освященном в честь этого святого.

Молебное пение возглавил благочинный приходов Волгодонского Центрального округа протоиерей Антоний Савенков. Участие в общей молитве приняли члены городского Клуба моряков-подводников, волгодонцы, служившие во флоте и прихожане собора Рождества Христова.