В Волгодонском кафедральном соборе прошли Пасхальные богослужения

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года православные христиане встретили праздник Светлого Христова Воскресения (Пасхи). В этом году, в связи с эпидемией коронавируса, праздничная служба впервые прошла без прихожан. В храме находились только служители и сотрудники собора.

Священнослужители собора во главе с благочинным Волгодонского (Центрального) округа протоиереем Антонием Савенковым совершили праздничный крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. По окончании богослужения отец Антоний огласил Пасхальные послания Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Его Высокопреосвященства митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, после чего освятил артос и пасхальные куличи.